Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Daimler увеличит выпуск компактных автомобилей с электроприводом

SmartВремя больших автомобилей с мощными двигателями безвозвратно ушло. Может, в Америке или в странах третьего мира автомобилисты еще пытаются укрепить свой статус в обществе покупкой большого «прожорливого монстра» на колесах, а вот в Европе люди больше думают об экономии средств и экологии.

Спрос на экономичные и экологичные автомобили в европейских странах неуклонно растет, и автопроизводители вынуждены подстраиваться под изменчивый спрос. Даже те, кто ранее делал деньги исключительно на представительских и спортивных авто. Так, концерн Daimler AG, учитывая растущий интерес потребителей к автомобилям на электротяге, принял решение увеличить производство моделей Smart с электроприводом до 2000 машин в год, а в 2012 году представить на суд общественности абсолютно новый электрический Smart.

По словам члена правления Daimler Томаса Вебера, Смарты с электроприводом расходятся как «горячие пирожки». Их буквально вырывают из рук у других потребителей, готовых драться друг с другом за право обладания электрическим «Смартом». Нет, конечно, немцы пока еще не бьют друг другу физиономиии в очереди за электромобилем, но спрос на последний, действительно, растет очень быстрыми темпами.

Сначала Daimler собирался ограничить выпуск Smart с электроприводом одной тысячей машин в год, при том, что по итогам 2010 года концерн является вторым в мире производителем электромобилей. Увеличение объемов выпуска автомобилей на электротяге вызывает необходимость организации процесса выпуска аккумуляторных батарей для них. Так, Daimler планирует приступить на заводе в Саксонии к выпуску литиевых аккумуляторов. Сегодня здесь уже вовсю идут работы по переналадке производства и его подготовки к выпуску новой продукции. Официальная церемония открытия предприятия намечена на осень 2011 года. Выпущенные в Саксонии аккумуляторы будут использоваться в составе автомобилей Smart и Mercedes-Benz.

Предыдущие новости:

Новая BMW M5 (F10) показала 70-е время на «Северной петле» Нюрбургринга
BMW M3 CRT. Большие гонки
Bugatti Veyron. Все машины проданы
Temporary Auto Pilot. Автопилот от Volkswagen
Porsche 911 GT3 Snowmobile. Белый, но не пушистый

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.