Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

BMW M3 CRT. Большие гонки

BMW M3 CRTКомпания BMW опубликовала некоторые данные о своей новой модели, получившей название M3 CRT. Аббревиатура CRT обозначает «Carbon Racing Technology» - карбон, спорт, технологии…

До того как представить серийный вариант, у BMW была возможность продемонстрировать публике M3 GTS Sedan Concept, легковесный прототип, являющийся 4-хдверной версией M3 GTS Coupe, самой экстремальной «трешки» в семействе (E92) на настоящий момент. К сожалению, две дополнительные двери привели к увеличению веса автомобиля на 90 кг. Однако, даже при массе в 1580 кг BMW M3 CRT будет на 45 кг легче, чем «стоковый» седан M3. Сбросить лишние килограммы помог углеволоконный капот, крыша и облегченные кресла, плюс выхлопная сисема из титана. Углепластик также использовался и при конструировании ряда других деталей и элементов – порогов, дверных панелей, спойлера и т.д.

BMW M3 CRT пока еще не представлен официально, поэтому ряд конструктивных особенностей и характеристик этого автомобиля скрыт для общественности. И, тем не менее, эксперты рынка предполагают, что в состав M3 CRT войдет тот же силовой агрегат, который используется в составе GTS Coupe – 4,4-литровый V8, спроектированный на базе 4-литрового мотора от стандартного M3. Его максимальная мощность составляет 444 л.с. В паре с ним используется 7-ступенчатая трансмиссия M-DCT с двумя сцеплениями. BMW M3 CRT разгоняется до «сотни» за 4,4 с, на 0,3 с быстрее, чем стандартный M3. Максимальная скорость – 290 км/ч.

В оснащении BMW M3 CRT следует ожидать 19-дюймовые колеса из алюминиевого сплава, обутые в чуть более узкие, чем в случае с купе GTS Coupe шины, а также спортивные тормозные механизмы. Про титановую выхлопную систему мы уже, кажется, говорили.

Неплохая машинка, не правда ли? Потенциальных покупателей просят поторопиться. BMW планирует выпустить только 67 таких машин по цене 130 тысяч евро каждая.

Предыдущие новости:

Bugatti Veyron. Все машины проданы
Temporary Auto Pilot. Автопилот от Volkswagen
Porsche 911 GT3 Snowmobile. Белый, но не пушистый
Volkswagen выводит на российский рынок Golf R
Mercedes-Benz разрабатывает новый автомобиль для Папы Римского

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.