Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Хедж-фонды требуют от Porsche 1,4 млрд евро

Хедж-фонды требуют от Porsche 1,4 млрд евро

Крупные хедж-фонды обратились в суд Германии с требованием обязать Porsche Automobil Holding SE возместить им убытки в размере 1,4 млрд евро. Финансовые потери истцов связаны с неудавшейся сделкой по покупке компанией акций крупнейшего немецкого автоконцерна Volkswagen.

В списке тех, кто жаждет вернуть свои деньги, такие инвестиционные компании как  Viking Global Equities LP, Glenhill Capital LP и Greenlight Capital Inc. Последняя «контора» принадлежит миллиардеру Дэвиду Айнхорну, одному из влиятельных акционеров Microsoft.

Они собственно и выдвигают в отношении Porsche иски на указанную выше сумму.

Представители хедж-фондов недовольны (если не сказать, возмущены) тем, что Porsche, по их мнению, долгое время скрывал свои намерения по отношению к покупке акций Volkswagen. Как только соответствующая информация появилась в прессе, акции Volkswagen резко подскочили в цене. Между тем, крупные инвесторы пребывали в неведении, а некоторые и вообще ожидали падения котировок акций VW. Как результат -  миллиардные убытки по коротким позициям. Теперь они требуют компенсировать потери.

Последние новости:

Дизайнер Питер Аркадипейн ушел из немецкого Mercedes в китайский BAIC
Volkswagen планирует представить Passat нового поколения во Франкфурте
Audi разрабатывает TT нового поколения
Самой успешной автокомпанией в мире названа BMW
Социал-демократы Германии хотят ограничить скорость на немецких автобанах

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.