Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

ADAC составил рейтинг надежности автомобилей

BMWНемецкий автомобильный клуб ADAC составил новый рейтинг надежности автомобилей в Германии. Этот рейтинг был сформирован на основании данных о причинах поломок, затрагивающих более 4 млн неисправностей, зарегистрированных по всей Германии за 2010 год. В указанный рейтинг вошли только те автомобили, срок эксплуатации которых составляет 1-6 лет.

ADAC собирает статистику неисправностей по данным собственной службы технической помощи, сообщает Deutsche Welle. По ее данным, в 2010 году число выездов на вызовы от автолюбителей стало рекордным за несколько последних лет. Причиной этого явились сложные погодные условия – холодная зима, летняя жара. Природные отклонения чаще всего вызывали разряд аккумуляторных батарей. Так, неисправность аккумуляторных батарей стала самой распространенной причиной вызова техслужбы ADAC автовладельцами Германии.

Другая распространенная причина сбоев в работе аккумуляторов – обилие электроники в современных автомобилях. Их так много, что аккумулятор (особенно, если он не соответствует заявленным требованиям) просто не в состоянии справиться со столь высокими нагрузками.

ADAC формирует рейтинг надежности автомобилей в шести различных категориях. Последний вариант списка показал, что в пяти из шести классах победу по уровню надежности занимают автомобили немецких марок. Только в самой маленькой категории (городские авто) в качестве самой надежной модели выступает японская Toyota Aygo, оставившая позади Fiat 500 и Peugeot 107. А вот самыми ненадежными в данной категории стали Chevrolet Matiz и Kia Picanto.

В малом классе лидирует по надежности Mini. Вслед за автомобилями этой марки немецкой BMW Group идут Peugeot 207 и Mitsubishi Colt. Также неплохие показатели у Opel Meriva, Nissan Note, Skoda Roomster, Dacia Sandero, Ford Fusion, Mazda 2 и Volkswagen Polo. А вот больше всего проблем отмечалось у Hyundai Getz, Seat Ibiza/Cordoba, Fiat Punto и Honda Jazz.

Самой надежной в классе автомобилей малого среднего класса стала модель BMW 1-Series. У этой модели число зарегистрированных поломок минимально. Далее идут Audi A3, Peugeot 308, Mercedes A- и B-class. Чуть хуже выступил Volkswagen Golf, опередив, тем не менее, Opel Astra и Ford Focus. В хвосте списка - Renault Kangoo, Peugeot 307 и Citroën C4.

В бизнес-классе самый надежный автомобиль Audi A5. За ним сплошь немецкие модели - BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes-Benz E-class.

Наконец, в разряде внедорожников и спортивных автомобилей первенство по надежности держит BMW X3. Далее следуют Mercedes-Benz C-class, BMW 3-Series, Mercedes-Benz SLK и Audi A4. VW Passat оказался в середине списка перед Opel Vectra, Ford S-Max и Mondeo.

Предыдущие новости:

BMW представляет ретро-концепт 328 Hommage
В Германии растет число угнанных автомобилей
Volkswagen укрепляет позиции на европейском рынке
Германия вернула себе лидерство на европейском рынке автомобилей
Audi R8 GT Spyder дебютирует осенью на автосалоне во Франкфурте

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.