Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Немецкие водители нарушают ПДД и не видят в этом ничего страшного

Немецкий автобанВ конце прошлой недели немецкие агентства опубликовали сообщение о крупной автомобильной аварии на скоростной магистрали недалеко от Ростока (земля Мекленбург-Передняя Померания), в которой столкнулись около 80 автомобилей. В результате массового ДТП 8 человек погибли и еще около 90 получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Причиной ДТП стала песчаная буря, которая вызвала снижение видимости на дороге до минимальной. Вполне возможно, что жертв могло быть меньше, если бы на участке дороги, где произошел массовый завал, был введен лимит на скорость.

Безлимитные автобаны все чаще становятся причиной критики со стороны оппозиционных партий и общественных движений. Дело в том, что Германия – единственная страна в Европе, где на некоторых участках скоростных автомагистралей отсутствует ограничение на максимальную скорость (рекомендуемая скорость – 130 км/ч). Вполне возможно, что после трагического случая на дороге недалеко от Ростока власти изменят свое мнение по этому вопросу.

Оказывается, немецкие водители не всегда дисциплинированы на дороге. По утверждению одного из местных информагентств, около 70% немцев иногда превышают скорость, а 30% время от времени не считают нужным включать сигнал поворота. Нарушают, так сказать. Причем, намеренно…

Как правило, среди злостных нарушителей, которые могут припарковать автомобиль под знаком «Остановка запрещена», водители, стаж вождения у которых не очень велик. Другими словами, «чайники». Тем не менее, почти все без исключения водители до 40 лет предпочитают иногда ездить по дорогам со скоростью, превышающей предельно допустимую. Их более молодые коллеги не видят ничего плохого в том, чтобы разговаривать по «мобильнику» во время движения. Водители старшего поколения нарушают ПДД реже и все больше по невнимательности.

Что русскому хорошо, то немцу... тоже неплохо. Так, немецкие водители в основной массе считают, что в том, что они совершают мелкие правонарушения на дороге, нет ничего страшного. По крайней мере, угрызений совести от этого они не испытывают. Может быть, страшное ДТП в Передней Померании заставит некоторых из злостных нарушителей изменить привычкам, и впредь они будут более внимательными и ответственными водителями. Хотя, вряд ли...

Предыдущие новости:

На автосалоне в Шанхае Mercedes-Benz представит Concept A-Class
Импорт легковых автомобилей в Россию увеличился в 2,2 раза
Audi Quattro. От концепткара до серийного авто
ООН объявила период до 2020 года десятилетием безопасности на дорогах
Премьера нового Volkswagen Beetle состоится 18 апреля в Берлине

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.