Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

ООН объявила период до 2020 года десятилетием безопасности на дорогах

Дорога11 мая 2011 года в мире будет дан старт акции, объявленной Организацией Объединенных Наций. ООН официально назвала период с 2011 по 2020 год десятилетием безопасности на дорогах. Вернее, десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

В проекте, как предполагается, примут участие 100 стран, членов ООН (в остальных, видимо, дорог нет или вопросы безопасности их правительства интересуют не в первую очередь). Россия в нем участвует. Более того, она выступила инициатором этого проекта. Год назад Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения  Виктор Кирьянов (сегодня он занимает должность заместителя министра внутренних дел по вопросам безопасности дорожного движения) выступил с соответствующей инициативой на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Представителям стран, членов ООН, присутствующим в зале, эта идея пришлась по вкусу, и они согласились привлечь к проблеме мировую общественность.

В итоговой  резолюции ООН, предваряющей старт «десятилетки безопасности на дорогах» говорится о том, что ежегодно во всем мире в дорожных авариях погибает порядка 1,3 миллиона человек. Еще 50 миллионов получают серьезные травмы. Травматизм на дорогах – одна из самых важных проблем мирового здравоохранения и одна из основных причин смертности. Бездействовать далее нельзя…

Предполагается, что за десять ближайших лет организации (мировые, региональные, национальные), отвечающие за безопасность дорожного движения, с помощью общественности сделают все от них зависящее для того, чтобы уменьшить количество смертей на дорогах.

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.