Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Audi, BMW и Mercedes-Benz рассказали о покупке картографического сервиса HERE

Audi, BMW и Mercedes-Benz рассказали о покупке картографического сервиса HERE

В начале августа в западных СМИ появилась информация, опубликованная автопроизводителями Audi, BMW и Daimler AG касательно покупки картографического сервиса HERE у компании Nokia.

Каждый из трех производителей получит в новой независимой компании третью часть акций (контрольный пакет не достанется никому). Официальной информации о стоимости сделки не поступало; по некоторым данным, Nokia получит за сервис $3 млрд (хотя изначально просила $4 млрд).

Для ее завершения потребуется разрешение со стороны европейской антимонопольной службы – завершение формальностей запланировано на первый квартал следующего года.

Консорциум инвесторов – Audi, BMW и Daimler – обещает не вмешиваться в деятельность HERE, т.е. руководство компании будет иметь определенную независимость при принятии решений, касающихся разработки новой открытой платформы, доступной для будущих пользователей, причем как в автомобильной отрасли, так и любых других, использующих цифровые карты.

Новыми сервисами смогут пользоваться не только Audi, BMW и Daimler, но и остальные клиенты компании в 200 странах мира, включая международные гиганты Amazon, Google, Baidu.

Последние новости:

Volkswagen стал «номером первым» на мировом рынке автомобилей
BMW разрабатывает дизельный мотор с четырьмя нагнетателями
Пикап от Mercedes-Benz останется премиальным
Audi RS4 снова станет седаном
Папарацци «застукали» обновленный Porsche 911 до официальной премьеры

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.