Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Volkswagen «убьет» Eos в мае или июне 2015 года

Volkswagen «убьет» Eos в мае или июне 2015 года

Руководство компании Volkswagen AG объявило о прекращении производства модели VW Eos. Правда, произойдет это не завтра – в мае или июне 2015 года.

Кстати, еще два года назад немецкий автопроизводитель предупреждал о том, что продажи VW Eos идут «из рук вон плохо». И вот наконец, спустя девять лет, то, что должно было свершиться, свершилось – реализовав на рынке 230 тыс. автомобилей Eos, компания заявила о прекращении выпуска этой модели.

Казалось бы странно: не большая и не маленькая, с жесткой съемной крышей (купе-кабриолет), немного старомодная, но вполне функциональная.

Что еще не хватало потребителям, чтобы отдать этой модели свое сердце и свои деньги? Но что-то не сложилась, и выпускаемый на заводе в Португалии (вместе с Scirocco, Sharan и Seat Alhambra) автомобиль сегодня доживает свои последние дни (ну хорошо, месяцы).

Volkswagen Eos появился на рынке в 2006 году, когда мода на кабриолеты с жесткой стальной крышей достигла своей вершины. Однако, очень скоро «модники» свое мнение поменяли и, получается, что VW Eos так и не смог добиться того, чего от него ждали, - не успел. Позже, в 2011 году, было обновление модели, но и это не помогло.

Последователь? Забудьте! Рынок кабриолетов не так широк, чтобы возвращаться к моделям, которых постигло «фиаско». Никакой замены «Еосу» не будет. Скорее, в Volkswagen соберутся разработать еще один кроссовер, нежели связываться с автомобилями с открытым верхом.

По некоторым сведениям, Volkswagen еще будет принимать заказы на VW Eos какое-то время – до конца марта. Потом помахает ему ручкой и забудет – если не как страшные сон, то как легкое недоразумение – наверняка.

Последние новости:

Mercedes-Benz опубликовал первое изображение гоночного AMG GT
Две мировые премьеры BMW на Женевском автосалоне
Audi Q7 второго поколения получит версию RS
BMW представила семиместный 2-Series Gran Tourer
Audi A4 нового поколения вышла на тесты

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.