Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Volkswagen построил полицейский автомобиль на базе Passat

Volkswagen построил полицейский автомобиль на базе Passat

Компания Volkswagen подготовила специальный полицейский автомобиль на базе универсала Passat GTE с гибридной силовой установкой. Машина будет «нести службу» в полицейском управлении на острове Гельголанд, расположенном на юго-востоке Северного моря (принадлежит Германии).

Почему именно Гельголанд? На самом деле акция Volkswagen – удачный маркетинговый ход. На острове Гельголанд существует особая экологическая зона и гибридный Passat – лучшее предложение с учетом высоких требований к экологической безопасности.

Кроме того, на острове с населением в 1500 человек этот автомобиль будет выделяться. Дело в том, что на Гельголанде можно передвигаться только на электромобилях – авто с двигателями внутреннего сгорания на острове запрещены. Исключение вводится лишь для пожарной части и местной больницы. И вот теперь в распоряжении местных полицейских появился экологичный автомобиль – тот самый VW Passat GTE.

Полицейский Volkswagen Passat GTE – позаряжаемый гибрид, состоящий из 1.4-литрового бензинового двигателя TSI мощностью 156 л.с. и электрического мотора мощностью 115 л.с. Суммарная мощность установки составляет 218 л.с. Ей в поддержку – 6-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

К сожалению, универсал не может полностью отказаться от бензина. Правда, моторного топлива ему нужно немного – в среднем 2 литра на 100 км пробега. Выбросы CO2 - 45 г/км. Полицейский Passat GTE не прожорлив, но достаточно быстр. Максимальная скорость составляет 220 км/ч, до сотни он разгоняется за восемь секунд. И, что очень важно, без дозаправки VW Passat GTE может пройти до 1000 км – на одном электричестве.

Кстати, данный автомобиль – единственный в своем роде. В серийное производство Passat  с аналогичной гибридной установкой будет запущен в 2015 году.

Последние новости:

Кросс-купе Mercedes-Benz GLE Coupe поймали китайские папарацци
Папарацци сфотографировали BMW X1 нового поколения
Audi Q1. Что о нем известно сегодня
Volkswagen имеет право продавать автомобили в Крыму несмотря на санкции
BMW подняла цены на автомобили в России, Audi прекратила продажи

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.