Представитель компании Porsche Даниэль Заммер на встрече с журналистами сообщил о том, что в течение нескольких лет компания обеспечит гибридными модификациями все свои модели. Другими словами, в списке модификаций любой модели Porsche будет в обязательном порядке версия с гибридной силовой установкой.
В настоящее время соответствующее техническое обеспечение разрабатывается в технологическом центре Porsche. Оно будет сопоставимо со всеми будущими моделями компании. Модуль, о котором идет речь, включает в себя электрический мотор и сцепления в одном блоке.
Первой «ласточкой» в гнезде Porsche, провозгласившего в качестве цели разработку экономичных моделей, станет подключаемая гибридная Panamera. Второй шаг в этом направлении – внедрение в 2016-2017 годах технологии выбора оптимальной траектории движения и режимов работы силовой установки с целью экономии топлива.
Новый гибридный модуль мощнее на 94 л.с., чем электромотор, используемый в составе текущей Panamera E-Hybrid. Он будет работать одинаково хорошо для моделей как с водяным, так и воздушным охлаждением, потребует меньшей длины электропроводки, а медные провода будут заменены на алюминиевые.
В Porsche также разрабатывают систему, которая позволит избежать прокладки кабелей и подключения проводов для зарядки батарей, используемых для питания бортовых автомобильных электромоторов. Так, водителю достаточно будет поставить авто рядом с зарядным устройством. Для этого как раз и разрабатывается индукционная система зарядки аккумуляторов.
Последние новости:
В Гамбурге представили новый Mercedes-Benz S-class
Audi Q7 нового поколения потеряет в весе более 350 кг
Новый Mercedes-Benz C-class будет больше и легче
В России начинается прием заказов на Audi Q7 с обвесом от ABT Sportsline
Хедж-фонды требуют от Porsche 1,4 млрд евро