Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

General Motors может вернуться к вопросу о продаже Opel

Opel MerivaВ последнее время некоторые немецкие СМИ вновь вернулись к вопросу, касающемуся продажи компании Opel. В частности, такую информацию опубликовал на своих страницах журнал Auto Bild.

По информации престижного немецкого издания, руководство General Motors высказывает сомнения по поводу того, сможет ли оно вывести немецкий бренд в прибыль. Если ему это не удастся, может есть смысл подумать о продаже компании?

В число возможных покупателей компании Opel входит немецкий Volkswagen и некоторые китайские концерны, работающие в автоиндустрии. О инвесторах из России и, тем более, альянсах с российскими автопроизводителями или другими альянсами, работающими в РФ, речи пока не идет.

Официальной информации по поводу продажи Opel нет. Более того, в самой компании не спешат комментировать слухи и высказывать какие-либо опасения на этот счет. Высокие должностные лица в Opel считают шумиху, поднятую в прессе, безосновательной. С другой стороны, критикуют коллег в гловном офисе General Motors в Детройте за то, что они не пресекают эти слухи на корню.

Напомним, Gereral Motors принял решение найти покупателей для Opel в период финансового кризиса. В качестве одного из потенциальных партнеров рассматривался альянс между канадско-австрийской Magna и российского Сбербанка, опирающегося на промышленные возможности «Группы ГАЗ». В Европе к передаче технологий Opel в руки российских партнеров отнеслись достаточно прохладно. В GM сильно затягивали решение по вопросу о продаже немецкой компании, а в конце 2009 года неожиданно заявили, что продавать Opel не собираются. Другими словами, General Motors посчитал возможным самому вывести Opel из кризисной ситуации.

Но даже если в GM все-таки решат избавиться от очередного европейского актива, - не беда. У американцев в Европе позиции останутся очень сильными благодаря марке Chevrolet, автомобили которой получили большую популярность на отдельных рынках (в частности, в России).

Предыдущие новости:

Папарацци сфотографировали испытания VW Cross Passat
Audi приступила к выпуску Q3 на заводе в Испании
В январе-мае продажи автомобилей Mercedes-Benz в мире выросли на 10,3%
Авторынок Германии вырос в мае на 22%
Volkswagen Golf GTI. Две премьеры

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.