Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Правительство Германии предлагает оснастить автомобили алкотестерами

AlkolockВ Германии проблемами нетрезвых водителей озабочены не меньше, чем в любой другой стране мира. Даже если статистика «пьяных ДТП» в ФРГ не выглядит столь удручающей как, например, в России, это еще не означает, что власти страны не придают этому вопросу большого значения.

Наоборот, в Германии все чаще разгорается полемика вокруг необходимости установки на автомобили прибора, который остановит пьяного водителя от управления транспортным средством. Нет, он не будет «бить» его током или вызывать полийцеских. Он просто не позволит запустить мотор автомобиля, если человек за рулем пьян, сообщает Deutsche Welle.

Новинку, которая в Германии получила название Alkolock, уже с успехом используют в США и Канаде. Правительство Германии намеревается внедрить опыт заокеанских коллег и на территории своей страны.

Принцип работы «Алкоблока» прост. Усевшись за рулем, водитель берет в руки прибор, соединенный с замком зажигания, и начинает в него дуть. Если содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе превышает установленную норму, попытка запустить мотор автомобиля оканчивается неудачей. До тех пор пока водитель не повторит процедуру экспертизы и не убедит устройство, что он трезв и имеет право выезжать на дорогу. О результатах теста сообщает надпись на дисплее. «Все в порядке!», - можно ехать; «Никуда не поеду!», - необходимость пересаживаться на общественный транспорт.

В первую очередь власти Германии хотят снабдить такими приборами автовладельцев, которые уже попадались ранее на управлении автомобилем в нетрезвом виде. Дополнительный заслон поможет им справиться со своими пагубными привычками и не допустить трагедии. Более того, государство согласится досрочно вернуть документы водителям, лишенным прав за пьяную езду в том случае, если они установят Alkolock в автомобиле.

Кроме того, если установка алкотестера на автомобиле частных лиц – дело добровольное, то для водителей автобусов и  машин, перевозящих опасные грузы, наличие такого прибора в машине может стать обязательным условием выхода на маршрут.

Предыдущие новости:

Ford начинает расширение дизайн-центра в Кельне
В Москве начинаются закрытые показы Audi Q3
Opel Corsa OPC Nürburgring Edition. Всего 500 экземпляров
В Project Kahn сделали Maybach 57 Wedding Commemorative на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Bosch приглашает в Германию на олдтаймер-ралли Boxberg Classic

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.