Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Ford начинает расширение дизайн-центра в Кельне

Дизайн-центр Ford в КельнеFord Motor начинает реализацию проекта по расширению дизайн-центра компании в Кёльне-Меркенихе. 5 апреля этого года символический «первый камень» в фундамент нового сооружения заложил мэр города Кёльна Юрген Ротерс вместе с главой немецкого отделения Ford Бернхардом Мэйтсом и исполнительным директором по дизайну Ford of Europe Мартином Смитом. Стоимость проекта оценивается в 11,6 миллионов евро.

«Расширение Дизайн центра в Кёльне-Меркенихе является важным событием, поскольку именно здесь ведутся основные работы по проектированию и конструированию малых и компактных автомобилей Ford, - заявил на церемонии закладки Мэйтс. – Мы весьма удовлетворены тем, что этот центр имеет большое значение для перспектив бизнеса нашей компании; деятельность центра является неотъемлемой составной частью нашей глобальной стратегии One Ford».

Реализация проекта будет завершена в конце текущего года. Как итог, на территории центра появится новое двухэтажное здание площадью около 3 000 кв. м, в котором будут размещаться 100 рабочих мест для конструкторов и проектировщиков. Здесь же повесят  большой экран, который будет отображать проектные разработки в трехмерной графике и помещать их в «виртуальную среду».

Проект также предусматривает модернизацию существующих помещений и установку новых станков для создания точных глиняных моделей различных автомобильных конструкций.

Проект по модернизации дизайн-центра Ford в Кельне является самым крупным расширением подразделения за всё время после его строительства в 1968 году. На сегодняшний день общая площадь помещений центра составляет 13 000 квадратных метров. В 1984 году здесь была установлена аэродинамическая труба. Персонал центра – 250 специалистов из 14 стран мира. Ещё одна европейская проектно-конструкторская группа Ford, насчитывающая около 70 человек, размещается в техническом центре в г. Дантон (графство Эссекс, Великобритания). Здесь осуществляется разработка силовых блоков, трансмиссий и других узлов для грузовых автомобилей Ford.

Предыдущие новости:

В Москве начинаются закрытые показы Audi Q3
Opel Corsa OPC Nürburgring Edition. Всего 500 экземпляров
В Project Kahn сделали Maybach 57 Wedding Commemorative на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Bosch приглашает в Германию на олдтаймер-ралли Boxberg Classic
В Германии отмечаются перебои с поставками бензина

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.