E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости ФК «Барселона» стал победителем «Кубка Audi - 2011»

ФК «Барселона» стал победителем «Кубка Audi - 2011»

Audi Cup 2011Футбольный клуб «Барселона» одержал убедительную победу в финальном матче против мюнхенской «Баварии» со счетом 2:0 и стал обладателем «Кубка Audi – 2011».  Игра проходила на заполненной до отказа Allianz Arena в Мюнхене. Оба мяча забил Тьяго Алькантара, восходящая звезда испанского футбола (сын бразильского футболиста Мазиньо). В матче за третье место встретились бразильский «Интернасьональ» из Порту-Алегри и итальянский «Милан». Со счетом 4:2 в серии послематчевых пенальти победили бразильцы.

«Барселона» и «Бавария» подарили 66 тысячам болельщиков, собравшихся на «Альянс Арене» настоящий футбольный праздник. Испанцы во главе с Хосепом Гвардиолой одержали заслуженную победу и смогли отобрать у мюнхенской «Баварии» трофей, который немецкая команда в свою очередь добыла в 2009 году после победы над «Манчестер Юнайтед».

На церемонии награждения член правления Audi, отвечающий за маркетинг и продажи, Петер Шварценбауэр заявил, что финальный матч «Кубка Audi - 2011» стал показателем высочайшего класса игроков и команд, и отметил фантастическую атмосферу вокруг него. Матчи последнего «Кубка Audi» транслировались в 180 странах, в Германии их показывал канал ZDF.

Финальная игра не обманула ожиданий болельщиков. За 90 минут обе команды создали немало опасных моментов. Новые игроки мюнхенского клуба Такаши Усами, Джером Боатенг, Нильс Петерсен и Рафинья не упустили возможности покрасоваться перед фанатами на домашней арене. Но забить так и не смогли. Зато отличился игрок «Барселоны» Тьяго Алькантара, который дважды смог отправить мяч в ворота соперника -  на 42-й и 75-й минутах – и был заслуженно назван самым ценным игроком матча.