Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Mercedes представил в Детройте GLE63 AMG S Coupe для конкуренции с BMW X6 M

Mercedes представил в Детройте GLE63 AMG S Coupe для конкуренции с BMW X6 M

Те, кто ожидал премьеры Mercedes-Benz GLE Coupe на Международном автосалоне в Детройте, предполагали, что, наряду с конкурентом регулярного кросс-купе BMW X6, на стенде автопроизводителя из Штутгарта появится и «заряженная» версия модели, которой предстоит составить конкуренцию BMW X6 M. Так, и произошло: Mercedes-Benz представил флагманскую модификацию GLE Coupe - две спортивные модификации GLE 63 AMG Coupe и GLE 63 AMG S Coupe, отличающиеся настройками силового агрегата (во втором случае он просто мощнее, чем в первом).

Mercedes GLE 63 AMG Coupe получил в свое распоряжение 5,5-литровый V8 с двумя турбинами мощностью 557 л.с. (максимальный крутящий момент – 700 Нм), GLE S AMG Coupe - 585 сил максимальной мощности и 760 Нм максимального крутящего момента. Трансмиссия в том и другом случае – семиступенчатый «автомат» с возможностью переключения передач с помощью подрулевых лепестков плюс система полного привода 4MATIC.

Старшая версия с индексом «S» разгоняется до 100 км/ч за 4,2 с. Максимальная скорость обеих версия ограничена на отметке 250 км/ч.

Mercedes-Benz GLE 63 AMG Coupe оснащен пневматической подвеской AirMatic и системой динамического выбора режима работы трансмиссии. У последней – пять вариантов на выбор: Individual, Comfort, Sport, Sport+ и Slippery. В «индивидуальном» режиме водитель может самостоятельно настраивать работу двигателя, рулевого управления и подвески, в режиме на скользком покрытии («Slippery») бортовая электроника обеспечивает оптимальную тягу и максимальную устойчивость при неблагоприятных дорожных условиях.

Прочные тормоза с большими дисками и суппортами красного цвета также являются характерной особенностью «заряженного» кросс-купе Mercedes-Benz. Автомобиль стоит на 21-дюймовых дисках в версии GLE 63 AMG Coupe и на 22-дюймовых – в версии GLE S AMG Coupe.

В чем еще состоит отличие «заряженного» GLE AMG Coupe от обычного (скажем так)? Например, передним бампером. А еще - светодиодными фарами, сдвоенными хромированными патрубками выпускной системы, более широкими воздухозаборниками и наличием заднего спойлера. А вот салон практически ничем не отличается от того, что используется в регулярном GLE Coupe.

Последние новости:

Фотошпионы сняли в Калифорнии купе BMW M2
Volkswagen показал инновационную приборную панель
BMW рассматривает возможность разработки седана 9-й серии
Volkswagen построил полицейский автомобиль на базе Passat
Кросс-купе Mercedes-Benz GLE Coupe поймали китайские папарацци

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.