Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Volkswagen показал инновационную приборную панель

Volkswagen показал инновационную приборную панель

Компания Volkswagen представлена на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе концептуальной моделью VW Golf R Touch, главная «фишка» которой – приборная панель будущего.

Концепция приборной панели проста – снизить до минимума число кнопок и механических переключателей. Для решения этой задачи в салоне Golf R Touch установлены три дисплея высокого разрешения. На центральной консоли размещен 12,8-дюймовый экран, который отвечает за работу мультимедийной системы. Ниже нашел себе место 8-дюймовый дисплей, с помощью которого можно управлять настройками и режимами климатической системы и рядом других функций.

А вот вместо щитка с аналоговыми приборами в составе VW Golf R Touch используется еще один 12,3-дюймовый дисплей, на который выводятся основные данные (традиционные показания) – скорость, обороты, расход топлива, температура охлаждающей жидкости и т.д. Интересная особенность: интерфейс «человек-машина» имеет широкие индивидуальные возможности, т.е. «картинку» на дисплеях можно настраивать под определенные нужды водителя. Примерно так же настроены экраны в стандартных компьютерах или планшетах.

Концептуальный VW Golf R Touch также имеет возможности управления с помощью… жестов. Да, вы абсолютно правы: не голосовыми командами, а тактильными действиями. Например, чтобы открыть люк в крыше, нет необходимости искать кнопку для осуществления этой задачи – достаточно дотронуться до крыши и люк откроется сам. Убираете руку, действие прекращается. Новое касание – люк работает в обратную сторону.

Еще одна функция – выбор подсветки салона. Голубой или светло-серый, зеленый и красный? Нет, это уже вчерашний день. В VW Golf R Touch есть возможность выбрать любой из доступных 16,7 млн цветовых комбинаций.

И о «не самом главном». Концептуальный пятидверный VW Golf R Touch построен на базе стандартного Golf R. Автомобиль комплектуется 2-литровым 4-цилиндровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощностью 295 л.с. Машина заявлена как прототип. А это значит, что ряд используемых в ее составе функций может быть перенесен на серийные модели.

Последние новости:

BMW рассматривает возможность разработки седана 9-й серии
Volkswagen построил полицейский автомобиль на базе Passat
Кросс-купе Mercedes-Benz GLE Coupe поймали китайские папарацци
Папарацци сфотографировали BMW X1 нового поколения
Audi Q1. Что о нем известно сегодня

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.