Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Volkswagen имеет право продавать автомобили в Крыму несмотря на санкции

Volkswagen имеет право продавать автомобили в Крыму несмотря на санкции

Российское подразделение Volkswagen Group, компания «Фольксваген Груп Рус»  имеет право продавать автомобили на Крымском полуострове несмотря на санкции Евросоюза. Об этом сообщает Deutsche Welle.

До введения санкций в отношении России,  Крыма автомобили группы компаний Volkswagen (Volkswagen, Audi, Skoda, Seat и т.д.) продавало в Крыму украинское представительство Volkswagen.

Теперь этим будет заниматься российское подразделение немецкого концерна. И процесс, как говорил один известный советский политик, уже пошел. Так, «Фольксваген Мотор Рус» подписала соглашение с дилером «Таврида Моторс» из Симферополя.

В первую очередь в Крыму будут торговать автомобилями Volkswagen Group, выпускаемыми на территории России. А вот информацию об импорте авто из Германии источник не предоставил – видимо, не в курсе.

Кстати, никаких законов и европейских договоренностей Volkswagen Group, принимая решение о продаже автомобилей в Крыму, не нарушает. Как пояснили в экономическом ведомстве и МИДе Германии, ограничения на экспорт автомобилей в Россию и Крым распространяются только на грузовики, а на легковые автомобили - нет. Наконец, действие штрафных мер не распространяется на соглашения, которые были заключены до запуска санкционного режима в отношении РФ.

Напомним, Евросоюз ужесточил санкционный режим в отношении Крымского полуострова 18 декабря - расширил список товаров и технологий, запрещенных к поставкам в Крым и для использования в Крыму в сферах транспорта, телекоммуникаций, энергетики и разведки, добычи и производства нефти, газа и минеральных ископаемых.

Последние новости:

BMW подняла цены на автомобили в России, Audi прекратила продажи
Daimler оценил новый Mercedes-Maybach в 134 053 евро
Mercedes-Benz GLE Coupe. Долгожданная встреча
Новый Volkswagen Passat получил высшую оценку от Euro NCAP
Opel Karl. Младшенький

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.