Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Новый Volkswagen Passat получил высшую оценку от Euro NCAP

Новый Volkswagen Passat получил высшую оценку от Euro NCAP

Независимая европейская организация Euro NCAP, реализующая программу безопасности транспортных средств в Европе с 1997 года, наградила новый Volkswagen Passat высшей оценкой. Вслед за своим предшественником, который получил максимальную оценку в 2010 году, Passat нового поколения признан одним из самых безопасных автомобилей в мире.

В серии последних краш-тестов (кстати, в этом году требования к безопасности автомобилей, выпускаемых для европейского рынка, были ужесточены) новый VW Passat показал высокие результаты.

Причиной тому – новая концепция безопасности водителя и пассажиров, в состав которой входят: усиленная структура кузова, эффективное функционирование ремней безопасности, сидений и подушек безопасности, а также инновационные вспомогательные системы для водителя.

В итоговую оценку, которую получил VW Passat в результате тестов, вошли результаты четырёх испытаний: «Защита водителя и взрослых пассажиров», «Защита пассажиров-детей», «Защита пешеходов» и «Устройства обеспечения безопасности». Тщательному контролю также подверглись элементы обеспечения безопасности пешеходов – это касается обновления формы переднего бампера и капота автомобиля.

В категории «Устройства обеспечения безопасности» оценке подвергались подголовники, защищающие шейные позвонки от резких толчков сзади, а также стандартные системы предупреждения о непристёгнутых ремнях безопасности для всех сидений. Положительной оценки была удостоена система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городских условиях.

Безопасности пассажиров в новом VW Passat также способствуют и электронные системы автомобиля, которые снижают вероятность столкновения с другими авто или позволяют снизить тяжесть последствий аварии. К ним относятся: превентивная система защиты пассажиров, ассистент движения в пробке, ассистент аварийной остановки, система контроля при движении с прицепом с функцией стабилизации прицепа.

Напомним, комплексные испытания, которые обеспечивают безопасность взрослых пассажиров, включают в себя сразу несколько независимых тестов. К ним относятся: фронтальное столкновение с неподвижным деформируемым барьером (скорость - 64 км/ч; перекрытие - 40% ширины автомобиля), удар сбоку деформируемым барьером (50 км/ч), боковой удар столбом диаметром 254 мм (29 км/ч). В этих испытаниях VW Passat нового поколения получил 85% от максимального количества возможных баллов. Что касается детской безопасности (наличие креплений ISOFIX), в этом компоненте Passat тоже отличился, показав 87%.

Последние новости:

Opel Karl. Младшенький
Mercedes выпустил спецверсию SL63 AMG в честь победы в «Формуле-1»
Mercedes-Benz представит новое семейство AMG Sport
Концепт Audi Prologue заметили на улицах Лос-Анджелеса
Brabus подготовил тюнинг-пакет для Mercedes-Benz C-class AMG-Line

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.