Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Opel Zafira и Meriva станут кроссоверами

Opel Zafira и Meriva станут кроссоверами

В компании Opel решили отказаться от... минивэнов. Значит ли это, что популярные Zafira и Meriva уйдут из нашего бытия? Ничего подобного. Просто со сменой поколений Zafira и Meriva превратятся в кроссоверы.

Сенсации, впрочем, в этом нет. До этого в Renault решили изменить формы минивэна Espace, который путем дизайнерских манипуляций превратился в автомобиль класса SUV.

В августе главный исполнительный директор Opel Карл-Томас Ньюманн сообщил, что потребитель сегодня предпочитает другие формы.

Он все чаще и чаще выбирает для семейной эксплуатации внедорожник вместо традиционного минивэна или универсала. Топ-менеджер недвусмысленно дал понять, что Zafira и Meriva предстоит кардинальная смена имиджа. И произойдет это в конце 2016 года, когда подойдет срок жизни нынешних поколений данных моделей.

А как отреагируют на это заявление в PSA Peugeot Citroën, в компании, которая принимает участие в разработке популярных немецких внедорожников. Скорее всего, "офранцуженные" Meriva и Zafira также получат новую форму. Что касается двигателей, моторная линейка новых немецких кроссоверов будет включать в себя экономичные 3- и 4-цилиндровые двигатели с турбонаддувом.

Кстати, Opel увеличит число новых кроссоверов за счет еще одной модели - большого внедорожника с дизайном, взятым у концептуального Opel Monza. Правда, произойдет это уже после того, как Meriva и Zafira появятся на рынке, - в 2017 или 2018 году.

Последние новости:

Volkswagen Golf VIII. Кардинальных изменений не будет
Audi откажется от гибридного седана A6
В Москве открылся первый автоцентр инновационного бренда BMW i
"Баварские моторы" выпустили спецверсию BMW M4 в честь чемпиона DTM
Mercedes представит новый «Майбах» на автосалоне в Лос-Анджелесе

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.