Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Volkswagen представил в Париже XL Sport и новый Passat GTE

Volkswagen представил в Париже XL Sport и новый Passat GTE

На специальной вечеринке Group Night Volkswagen, устроенной в Париже накануне открытия в этом городе международного автосалона, компания Volkswagen провела мировые премьеры двух автомобилей: уникального концепткара XL Sport и седана (и универсала) Passat GTE с гибридной силовой установкой.

Volkswagen XL Sport - спортивный автомобиль, спроектированный на базе самого экономичного автомобиля в мире – XL1. При этом он комплектуется двигателем мощностью 200 л.с., который позволяет машине разгоняться до 270 км/ч.

На самом деле в  XL Sport стоит модифицированный мотоциклетный двигатель V2 от нового Ducati 1199 Superleggera, который является самым мощным в мире двухцилиндровым двигателем внутреннего сгорания. В сочетании с семиступенчатой коробкой передач DSG данный силовой агрегат разгоняет спортивный концептуальный автомобиль до 100 км/ч за 5,7 секунды.

Особого внимания заслуживает аэродинамика XL Sport, в состав которого входят: специальные воздушные заслонки, отверстия в колёсных арках, оптимизированная конструкция днища, снижающий подъёмную силу диффузор и подвижные заслонки, интегрированные в крышку багажного отделения.

Концепткар чуть длиннее и шире, чем XL1: его длина составляет 4291 мм, ширина – 1847 мм, а длина – 1152 мм, колёсная база - 2424 мм. Более широкие крылья и крупные колёса делают автомобиль визуально шире и ниже. Открывающиеся вверх двери, широкие передняя и задняя части и выдвигающийся задний спойлер практически во всю ширину автомобиля делают XL Sport классическим гоночным болидом.

Volkswagen Passat GTE - первый Passat с гибридной технологией plug-in hybrid, в котором в качестве силовой установки используется наддувный двигатель TSI и электродвигатель. В электрическом режиме E-mode Passat GTE способен проехать 50 км, не выбрасывая в атмосферу ни одного грамма СО2. При совместной работе двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя VW Passat GTE развивает мощность 218 л.с. (максимальный крутящий момент – 400 Нм), при этом его запас хода превышает 1000 км. Расход топлива VW Passat GTE составляет 2,0 л на 100 км, выбросы CO2 – менее 45 г/км.

Переднеприводный Passat GTE с шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями разгоняется до 100 км/ч за 8 секунд, а максимальная скорость автомобиля превышает 220 км/ч. В режиме движения на электротяге максимальная скорость меньше, но тоже приемлемая - 130 км/ч.
В стандартное оснащение Passat GTE входят среди прочих: система автоматического аварийного торможения, система контроля дистанции спереди и система аварийного торможения в городе. И это в базовом оснащении.

Кроме того, для Passat GTE можно будет также увидеть С-образные светодиодные дневные ходовые огни, информационно-развлекательную систему Composition Media, а также приложение CAR-NET e-Remote, позволяющее водителю дистанционно управлять процессом зарядки автомобиля с помощью смартфона.

Последние новости:

Выпуск Audi R10 подтвержден
Представлен гибридный Volkswagen Passat GTE
Audi TT Sportback. Еще один ТТ-концепт
Volkswagen анонсировал появление нового Transporter
Mercedes-Benz C350 Plug-In Hybrid. Первые сведения

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.