Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Audi потратит на инвестиции 22 млрд евро за пять лет

Audi потратит на инвестиции 22 млрд евро за пять лет

Компания Audi сообщила о своих планах, относящихся к новой инвестиционной программе на период с 2014 по 2018 годы. Так, за пять ближайших лет она планирует вложить в новые разработки около 22 млрд евро ($30 млрд). Это самая дорогостоящая пятилетняя программа за всю историю компании.

Глава правления Audi AG Руперт Стадлер считает, что выделить такие большие деньги на развитие компании стало возможным благодаря текущим успехом компании на рынке.

Так, лишь к 2015 году руководство Audi планировало выйти на объем реализации в 1,5 млн автомобилей в год. План этот был выполнен с опережением графика. Указанную сумму компания смогла поднять уже по итогам 2013 года. При таких темпах у руководства Audi появилось желание поднять планку на новый уровень – 2 млн проданных автомобилей в год.

Чтобы соответствовать высоким обязательствам, компания увеличит количество выпускаемых моделей с 49 в настоящее время до 60 к 2020 году. Так, например, уже в следующем году предполагается показать общественности Audi TT нового поколения, а через два года вывести на рынок новый компактный кроссовер Audi Q1.

Для выполнения поставленных задач штат сотрудников компании вырастет на 700 человек. Audi планирует подключать к работе молодых и образованных инженеров, техников, администраторов.

Что касается инвестиций, они также будут потрачены на производство новых силовых агрегатов. Это в настоящее время является одной из приоритетных задач для всех без исключения автопроизводителей в связи с ужесточением норм и требований к выхлопным газам в Европе, США и других регионах.

Около 50% инвестиций останется в Германии; деньги будут прежде всего вкладываться в производственные и научные мощности компании, расположенные в Ингольштадте и Некарсельме.

Последние новости:

Клаудия Шиффер стала рекламным лицом компании Opel
Mercedes-Benz не будет выпускать G-class Professional
Mercedes-Benz представит C63 AMG в конце 2014 года
Опубликован шорт-лист европейского конкурса «Автомобиль года – 2014»
Daimler согласился делиться с Aston Martin моторными технологиями за 5% акций

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.