Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Mercedes-Benz не будет выпускать G-class Professional

Mercedes-Benz не будет выпускать G-class Professional

В компании Mercedes-Benz приняли решение отказаться от выпуска G-class Professional, гражданской версии военного внедорожника, появившейся в продаже в 2010 году.

Причина отказа от продаж – ужесточение требований к уровню вредных веществ в выхлопных газах. Аскетичный как в оформлении, так и в техническом оснащении G-class Professional не вписывается в новые нормы и от него решили отказаться.

Напомним, Mercedes-Benz G-class Professional комплектуется 3-литровым 6-цилиндровым дизельным двигателем мощностью 181 л.с., сопряженным с автоматической КП. Автомобиль комплектуется постоянным полным приводом сразу с тремя блокировками дифференциалов. Салон строгий, оснащение бедное – электронные системы помощи водителю отсутствуют.

Вполне возможно, что попытка соответствовать требованиям экологических стандартов – не единственная причина, по которой в Mercedes-Benz отказываются от G-class Professional. Автомобиль стоит недешево, при этом не может предложить большого числа премиальных опций. С другой стороны, потенциальных клиентов, готовых гонять его «по горам по долам» (проверять внедорожные качества) тоже не так много, как хотелось бы. Может, он просто не нашел своего покупателя?

Последние новости:

Mercedes-Benz представит C63 AMG в конце 2014 года
Опубликован шорт-лист европейского конкурса «Автомобиль года – 2014»
Daimler согласился делиться с Aston Martin моторными технологиями за 5% акций
В BMW назвали сроки запуска в серию родстера i8 Spyder
BMW представит обновленный X1 в Детройте

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.