Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Главная Новости Volkswagen представил сверхэкономичный концепт twin up!

Volkswagen представил сверхэкономичный концепт twin up!

На автосалоне в Токио компания Volkswagen представила гибридный концепт VW twin up!, который, по утверждениям разработчиков, ставит новый рекорд по экономичности среди четырёхместных автомобилей.

Крупнейший европейский автопроизводитель, используя опыт, накопленный при разработке и внедрении двухместной гибридной концептуальной модели XL1, намерены довести данную концепцию до совершенства и создать на её базе серийную модель. В качестве первого шага разработали  тот самый VW twin up! – гибридную версию популярного городского автомобиля up!.

Отдельные части силовой установки - дизельный двигатель, электромотор и коробку передач с двойным сцеплением DSG – новинка  унаследовала от XL1.

В отличие от серийной модели концептуальный twin up! получил увеличенный передний свес, правда длиннее всего на 30 мм по сравнению с регулярным up! В качестве источника мощности у токийского концепта используется гибридная установка мощностью 75 л. с., состоящая из 0,8-литрового двигателя TDI (48 л.с.) и электромотора (48 л. с.). Трансмиссия – 7-ступенчатая DSG. Под задним сиденьем и багажником, расположены «топливные» баки: литий-ионная батарея ёмкостью 8,6 кВт/ч вместе и 12-вольтовая батарея, которая используется для питания бортовой сети. Что касается собственно топливного бака, 33-литровая емкость также находится здесь.

Добиться высоких показателей экономичности в случае с VW twin up! удалось благодаря высоким аэродинамическим показателям и небольшой собственной массой автомобиля (1205 кг). twin up! способен преодолевать на электротяге до 50 км с нулевыми выбросами. По результатам тестов нового европейского испытательного цикла (NEFZ) концепт потребляет 1,1 л топлива на 100 км и выбрасывает 27 г/км CO2.

Работая в экологичном режиме, Volkswagen twin up! разгоняется до 60 км/ч за 8,8 с. В электрическом режиме этот концепт может развивать скорость до 125 км/ч. В гибридном режиме автомобиль при движении на загородных трассах может разогнаться до 100 км/ч за 15,7 с, а максимальная скорость движения составляет 140 км/ч.

Последние новости:

В Лос-Анджелесе состоялась долгожданная премьера Porsche Macan
Mercedes-Benz представил прототип GLA 45 AMG в Лос-Анджелесе
В BMW Welt состоялась церемония передачи BMW i3 первым владельцам
Mercedes-Benz представляет «заряженный» седан S65 AMG
Папарацци сфотографировали Porsche Panamera нового поколения

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.